ドクターイエローの時刻表について

ドクターイエローの時刻表

今回は、
ドクターイエローこだま検測上り
【2018年6月】の時刻表

作成しました。



今回も、
ドクターイエローこだま検測が
通過列車待ちをする状況についても
載せておきます。


臨時のぞみは、
日にちにより、
走らないことがありますから、


走行日によっては
通過列車の状況が
異なってきます。



また、ドクターイエローは
その仕事柄、


突然のダイヤ変更も
十分に考えられます。



そのため、
30分~1時間ほど
ずれることもあります。



その点はどうぞご了承くださいね。


⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年6月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年6月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年6月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】

スポンサーリンク



ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2018年6月】

こだま検測
上り
通過列車
新大阪 16:23頃発
京都 16:41頃着
16:48頃発
臨時のぞみ176
米原 17:08頃着
17:15頃発
定期のぞみ36
定期ひかり476
岐阜羽島 17:28頃着
17:33頃発
定期のぞみ244
名古屋 17:44頃着
17:46頃発
三河安城 17:58頃着
17:59頃発
通過待ちなし
豊橋 18:10頃着
18:13頃発
定期のぞみ38
浜松 18:25頃着
18:26頃発
通過待ちなし
掛川 18:34頃着
18:42頃発
定期のぞみ246
静岡 18:55頃着
19:01頃発
定期のぞみ40
新富士 19:12頃着
19:16頃発
定期のぞみ136
三島 19:26頃着
19:31頃発
定期のぞみ42
定期ひかり530
熱海 19:39頃着
19:40頃発
通過待ちなし
小田原 19:46頃着
19:52頃発
定期のぞみ248
新横浜 20:08頃着
20:10頃発
通過待ちなし
品川 20:20頃着
20:21頃発
通過待ちなし
東京 20:27頃着

スポンサーリンク



⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年6月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年6月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年6月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】

ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2018年4月】

2018年4月の
こだま検測上りの時刻表も
残しておきたいと思います。

こだま検測
上り
通過列車
新大阪 16:23頃発
京都 16:41頃着
16:48頃発
臨時のぞみ176
米原 17:08頃着
17:15頃発
定期のぞみ36
定期ひかり476
岐阜羽島 17:28頃着
17:33頃発
定期のぞみ244
名古屋 17:44頃着
17:46頃発
三河安城 17:58頃着
17:59頃発
通過待ちなし
豊橋 18:10頃着
18:13頃発
定期のぞみ38
浜松 18:25頃着
18:26頃発
通過待ちなし
掛川 18:34頃着
18:42頃発
定期のぞみ246
静岡 18:55頃着
19:01頃発
定期のぞみ40
臨時のぞみ394
新富士 19:12頃着
19:16頃発
定期のぞみ136
三島 19:26頃着
19:31頃発
定期のぞみ42
定期ひかり530
熱海 19:39頃着
19:40頃発
通過待ちなし
小田原 19:46頃着
19:52頃発
定期のぞみ248
新横浜 20:08頃着
20:10頃発
通過待ちなし
品川 20:20頃着
20:21頃発
通過待ちなし
東京 20:27頃着

⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年6月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年6月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年6月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】

2018年4月のこだま検測では、


前回とは異なり、
臨時のぞみの通過待ちが、


京都駅と静岡駅で
ありました。


お願い

この時刻表は、
個人で計算し、
予想
したものです。


くれぐれも目安として
取り扱ってくださいね。



それから、
最初にもお伝えしましたが、


ドクターイエローは、
営業用の列車ではないため、


突然、ダイヤを変更して
走行することがあります。


その点も、
どうぞ、ご考慮下さい。



また、
ホーム上で三脚を使用したり、
黄色い線からはみ出したりなど、


ご自身や周りの方を
危険な目に遭わせないように
ご配慮下さいね!!


安全に楽しんで頂けたら
幸いです。