ドクターイエローこだま検測下り【2018年12月3日】速報!!

12月3日はこだま検測下りが走行しています。


新大阪駅を定刻に出発しています。
時刻表通り走行する可能性が高いと思われます。

ドクターイエローの時刻表について

ドクターイエローの時刻表

今回は、
ドクターイエローこだま検測上り
【2018年12月】の時刻表

作成しました。



今回も、
ドクターイエローこだま検測が
通過列車待ちをする状況についても
載せておきます。


臨時のぞみは、
日にちにより、
走らないことがありますから、


走行日によって
通過列車の状況が
異なってきます。



また、ドクターイエローは
その仕事柄、


突然のダイヤ変更も
十分に考えられます。



そのため、
30分~1時間ほど
ずれることもあります。



その点はどうぞご了承くださいね。


ドクターイエローの時刻表

⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年12月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年12月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年12月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】

スポンサーリンク



ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2018年12月】

こだま検測
上り
通過列車
新大阪 16:23頃発
京都 16:41頃着
16:48頃発
通過待ちなし
米原 17:08頃着
17:15頃発
定期のぞみ36
定期ひかり476
岐阜羽島 17:28頃着
17:33頃発
定期のぞみ244
名古屋 17:44頃着
17:46頃発
三河安城 17:58頃着
17:59頃発
通過待ちなし
豊橋 18:10頃着
18:13頃発
定期のぞみ38
浜松 18:25頃着
18:26頃発
通過待ちなし
掛川 18:34頃着
18:42頃発
定期のぞみ246
静岡 18:55頃着
19:01頃発
定期のぞみ40
新富士 19:12頃着
19:16頃発
定期のぞみ136
三島 19:26頃着
19:31頃発
定期のぞみ42
定期ひかり530
熱海 19:39頃着
19:40頃発
通過待ちなし
小田原 19:46頃着
19:52頃発
定期のぞみ248
新横浜 20:08頃着
20:10頃発
通過待ちなし
品川 20:20頃着
20:21頃発
通過待ちなし
東京 20:27頃着

スポンサーリンク



⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年12月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年12月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年12月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】

2018年12月のこだま検測は、
これまでの上り検測とは異なっていて、


臨時のぞみの通過待ちが、
1本も無いようです。

ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2018年10月】

ドクターイエローの時刻表

【2018年10月】のこだま検測上りの
待避状況も残しておきます。

こだま検測
上り
通過列車
新大阪 16:23頃発
京都 16:41頃着
16:48頃発
臨時のぞみ176
米原 17:08頃着
17:15頃発
定期のぞみ36
定期ひかり476
岐阜羽島 17:28頃着
17:33頃発
定期のぞみ244
名古屋 17:44頃着
17:46頃発
三河安城 17:58頃着
17:59頃発
通過待ちなし
豊橋 18:10頃着
18:13頃発
定期のぞみ38
浜松 18:25頃着
18:26頃発
通過待ちなし
掛川 18:34頃着
18:42頃発
定期のぞみ246
静岡 18:55頃着
19:01頃発
定期のぞみ40
臨時のぞみ394
新富士 19:12頃着
19:16頃発
定期のぞみ136
三島 19:26頃着
19:31頃発
定期のぞみ42
定期ひかり530
熱海 19:39頃着
19:40頃発
通過待ちなし
小田原 19:46頃着
19:52頃発
定期のぞみ248
新横浜 20:08頃着
20:10頃発
通過待ちなし
品川 20:20頃着
20:21頃発
通過待ちなし
東京 20:27頃着

⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年12月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年12月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年12月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】

2018年10月のこだま検測は、
2018年9月とは異なっていて、


臨時のぞみの通過待ちが、
京都駅だけでなく、静岡駅でもありました。

ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2018年9月】

【2018年9月】のこだま検測上りの
待避状況も残しておきます。

こだま検測
上り
通過列車
新大阪 16:23頃発
京都 16:41頃着
16:48頃発
臨時のぞみ176
米原 17:08頃着
17:15頃発
定期のぞみ36
定期ひかり476
岐阜羽島 17:28頃着
17:33頃発
定期のぞみ244
名古屋 17:44頃着
17:46頃発
三河安城 17:58頃着
17:59頃発
通過待ちなし
豊橋 18:10頃着
18:13頃発
定期のぞみ38
浜松 18:25頃着
18:26頃発
通過待ちなし
掛川 18:34頃着
18:42頃発
定期のぞみ246
静岡 18:55頃着
19:01頃発
定期のぞみ40
新富士 19:12頃着
19:16頃発
定期のぞみ136
三島 19:26頃着
19:31頃発
定期のぞみ42
定期ひかり530
熱海 19:39頃着
19:40頃発
通過待ちなし
小田原 19:46頃着
19:52頃発
定期のぞみ248
新横浜 20:08頃着
20:10頃発
通過待ちなし
品川 20:20頃着
20:21頃発
通過待ちなし
東京 20:27頃着

【2018年9月】のこだま検測は、
【2018年8月】のこだま検測とは少し異なります。

【2018年6月】のこだま検測と同じパターンで、

掛川での待避が
定期のぞみ246のみでした。

また、静岡でも
定期のぞみ40のみの待避となりました。

ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2018年8月】

【2018年8月】こだま検測上りの時刻表も
記録しておきましょう。

こだま検測
上り
通過列車
新大阪 16:23頃発
京都 16:41頃着
16:48頃発
臨時のぞみ176
米原 17:08頃着
17:15頃発
定期のぞみ36
定期ひかり476
岐阜羽島 17:28頃着
17:33頃発
定期のぞみ244
名古屋 17:44頃着
17:46頃発
三河安城 17:58頃着
17:59頃発
通過待ちなし
豊橋 18:10頃着
18:13頃発
定期のぞみ38
浜松 18:25頃着
18:26頃発
通過待ちなし
掛川 18:34頃着
18:42頃発
定期のぞみ246
臨時のぞみ392
静岡 18:55頃着
19:01頃発
定期のぞみ40
臨時のぞみ394
新富士 19:12頃着
19:16頃発
定期のぞみ136
三島 19:26頃着
19:31頃発
定期のぞみ42
定期ひかり530
熱海 19:39頃着
19:40頃発
通過待ちなし
小田原 19:46頃着
19:52頃発
定期のぞみ248
新横浜 20:08頃着
20:10頃発
通過待ちなし
品川 20:20頃着
20:21頃発
通過待ちなし
東京 20:27頃着

【2018年8月】のこだま検測では、
【2018年6月】とは少々異なっていて、

掛川で
定期のぞみ246と臨時のぞみ392の
2本を待避。

また、静岡でも
定期のぞみ40と臨時のぞみ394の
2本を待避。

⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年12月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年12月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年12月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】

ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2018年4月】

2018年4月のこだま検測上りは、
2018年10月と同じでした。

2018年4月のこだま検測では、


前回とは異なり、
臨時のぞみの通過待ちが、


京都駅と静岡駅で
ありました。


お願い

この時刻表は、
個人で計算し、
予想
したものです。


くれぐれも目安として
取り扱ってくださいね。



それから、
最初にもお伝えしましたが、


ドクターイエローは、
営業用の列車ではないため、


突然、ダイヤを変更して
走行することがあります。


その点も、
どうぞ、ご考慮下さい。



また、
ホーム上で三脚を使用したり、
黄色い線からはみ出したりなど、


ご自身や周りの方を
危険な目に遭わせないように
ご配慮下さいね!!


安全に楽しんで頂けたら
幸いです。