ドクターイエローの時刻表
【2019年5月】のぞみ検測下り

のぞみ検測下りの
【2019年5月】時刻表です。


今回は、
のぞみ検測がやってきたときに、


目隠しになってしまう
こだま号やひかり号が
停車していないかを
調べてみました。


また、
3月の時点で作成した時刻に
少々訂正も加えてあります。


この時刻表は
個人で予想の上作成したものです。
その点はどうぞご了承ください。


スポンサーリンク





のぞみ検測下り時刻表
【2019年5月】

のぞみ検測
下り
備考
東京 11:47発
品川 11:53着
11:54発
新横浜 12:05着
12:06発
小田原 12:18頃
通過
熱海 12:23頃
通過
三島 12:28頃
通過
新富士 12:36頃
通過
こだま651が待避
静岡 12:43頃
通過
掛川 12:53頃
通過
浜松 13:00頃
通過
豊橋 13:09頃
通過
こだま649が待避
三河安城 13:18頃
通過
名古屋 13:28着
13:30発
岐阜羽島 13:37頃
通過
米原 13:47頃
通過
ひかり511が待避
京都 14:05着
14:07発
新大阪 14:20着
鳥飼車両基地 西日本での
検測に備えます
新大阪 17:53発
新神戸 18:06着
18:07発
西明石 18:13頃
通過
姫路 18:22頃
通過
相生 18:28頃
通過
岡山 18:41着
18:42発
こだま755が待避
新倉敷 18:48頃
通過
福山 18:55頃
通過
新尾道 19:00頃
通過
三原 19:04頃
通過
東広島 19:12頃
通過
こだま753が待避
広島 19:20着
19:21発
新岩国 19:32頃
通過
徳山 19:43頃
通過
新山口 19:54着
19:55発
厚狭 20:04頃
通過
新下関 20:09頃
通過
こだま751が待避
小倉 20:14着
20:15発
博多 20:31着

スポンサーリンク





⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2019年5月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2019年】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2019年】

のぞみ検測下り時刻表
【2019年3月】ダイヤ改正後

訂正前の時刻表です。
ドクターイエロー 時刻表 のぞみ検測 下り

おわりに

鳥飼基地は
新大阪駅の京都寄り
あります。


そのため、
新大阪から鳥飼基地に向かう際に、
進行方向が変わります。


ご注意くださいね!!


貴重なお時間を割いて
ご覧くださり、
ありがとうございました。


少しでもみなさんの
お役に立てればうれしいです。


みんなでマナーを守って、
気持ちよくドクターイエローを
楽しみましょうね!!