ドクターイエローの時刻表
のぞみ検測上り

ドクターイエローのぞみ検測上り
ダイヤ改正後
【2020年3月】時刻表です。

ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2020年4月】はこちら!!


スポンサーリンク





今回は、
ドクターイエローのぞみ検測上り
ダイヤ改正後の
【2020年3月】時刻表です。


念のため、電光掲示板で
900番台の回送の表示があるか
確認していただけると安心です。

ドクターイエロー 時刻表


これまでは、
こだま検測に関しては
予想が困難でしたが、


のぞみ検測に関しては
通常ダイヤをそのまま
利用していることが多く、
比較的わかりやすかったと思います。


しかしながら2020年度の
ダイヤ改正では、

700系のぞみが
全て引退してしまっているため、
のぞみ検測においても
予想が難しくなっています。


とりあえず2020年度も
ドクターイエローの時刻表を
作成してみようと思います。


完ぺきではないと思いますが、
もしよろしければ、
参考程度にご覧になってみてくださいね!!


この時刻表は、
あくまでも個人で予測したものなので、
走行を保証するものではありません。
どうぞご了承ください。


スポンサーリンク



のぞみ検測上り時刻表
【2020年3月】ダイヤ改正後

【2020年3月】
ダイヤ改正後の時刻表です!!
(ダイヤ改正は2020年3月14日(土)に実施されました。)

2020.03.17作成
のぞみ検測
上り
備考
博多 10:18発
小倉 10:36着
10:37発
新下関 10:42頃
通過
厚狭 10:49頃
通過
新山口 10:56着
10:57発
徳山 11:08頃
通過
新岩国 11:18頃
通過
広島 11:30着
11:31発
東広島 11:37頃
通過
三原 11:43頃
通過
新尾道 11:46頃
通過
福山 11:52頃
通過
新倉敷 11:59頃
通過
岡山 12:07着
12:08発
相生 12:24頃
通過
姫路 12:29頃
通過
西明石 12:36頃
通過
新神戸 12:42発
12:43発
新大阪 12:56着
鳥飼車両基地 JR西日本の担当者からJR東海の担当者へ交代します
新大阪 15:17着
15:30発
京都 15:44着
15:46発
米原 16:03頃
通過
岐阜羽島 16:13頃
通過
名古屋 16:21着
16:23発
三河安城 16:30頃
通過
豊橋 16:40頃
通過
浜松 16:49頃
通過
掛川 16:57頃
通過
静岡 17:08頃
通過
新富士 17:16頃
通過
三島 17:21頃
通過
熱海 17:26頃
通過
小田原 17:31頃
通過
新横浜 17:44着
17:45発
品川 17:56着
17:57発
東京 18:03着

⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2020年4月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2020年4月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2020年4月】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2020年4月】


10分~20分程度は
お時間に余裕をもって

会いに行ってくださいね!!


皆さんが
幸せな気分になれますように!


では、お気を付けて
行ってらっしゃい!!