ドクターイエローの時刻表 のぞみ検測上り

ドクターイエローと浜名湖

ドクターイエローのぞみ検測上り
【2019年6月】時刻表です。

スポンサーリンク





今回は、
のぞみ検測下り同様、


通常営業のひかり号やこだま号が
ドクターイエローをやり過ごすために
停車していないかどうかも
確認しています。


これらが停車していると
本当に残念ですよね!!


また、
のぞみ検測停車駅の
停車ホームについても
載せておきました。


ただ、停車ホームについては、
新横浜や品川など、
当日になってみないと
わからない駅もあります。


ですから、
電光掲示板で
900番台の回送の表示があるか
確認してみてくださいね。

ドクターイエロー 時刻表


なお、西日本区間においては、
予想が難しいのですが、


これまでの傾向から
さくら550号の前に博多を出る
確率が高い
と考えられます。


ですから、もしかしたら、
博多発がこの時刻表よりも
早くなる可能性もあります。


10分~20分程度は
お時間に余裕をもって
会いに行ってくださいね!!




この時刻表は、
あくまでも個人で予測したものなので、
走行を保証するものではありません。
どうぞご了承ください。


スポンサーリンク



のぞみ検測上り時刻表
【2019年6月】

のぞみ検測
上り
備考
博多 11:53発 11:51発さくら550号の前に博多を出る可能性あり!!
小倉 12:11着
12:12発
13番線
新下関 12:17頃
通過
待避なし
厚狭 12:24頃
通過
待避なし
新山口 12:31着
12:32発
11番線
徳山 12:43頃
通過
待避なし
新岩国 12:53頃
通過
待避なし
広島 13:05着
13:06発
13・14番線
東広島 13:14頃
通過
こだま740が待避
三原 13:21頃
通過
待避なし
新尾道 13:24頃
通過
待避なし
福山 13:27頃
通過
待避なし
新倉敷 13:36頃
通過
待避なし
岡山 13:42着
13:43発
23番線
相生 13:55頃
通過
待避なし
姫路 14:02頃通過 ひかり472が待避
西明石 14:10頃
通過
待避なし
新神戸 14:17着
14:18発
2番線
新大阪 14:31着 26番線
鳥飼車両基地 JR西日本の担当者からJR東海の担当者へ交代します
新大阪 16:13着
16:23発
23番線
京都 16:37着
16:39発
11番線
米原 16:56頃
通過
ひかり528が待避
岐阜羽島 17:06頃
通過
待避なし
名古屋 17:14着
17:16発
14番線
三河安城 17:24頃
通過
待避なし
豊橋 17:34頃
通過
こだま670が待避
浜松 17:42頃
通過
待避なし
掛川 17:50頃
通過
待避なし
静岡 18:00頃
通過
待避なし
新富士 18:08頃
通過
こだま668が待避
三島 18:16頃
通過
待避なし
熱海 18:21頃
通過
待避なし
小田原 18:26頃
通過
待避なし
新横浜 18:37着
18:38発
1・2番線
品川 18:49着
18:50発
21・22番線
東京 18:56着 18番線




⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2019年6月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2019年6月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2019年6月】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2019年6月】


皆さんが
幸せな気分になれますように!


では、お気を付けて
行ってらっしゃい!!