ドクターイエロー 時刻表 富士山

ドクターイエローのぞみ検測下りの
時刻表について

ドクターイエローの時刻表
【2019年1月】
のぞみ検測下り
です。

ドクターイエロー
のぞみ検測の場合は、

ひかり号やこだま号が
ドクターイエローののぞみ検測に
追い抜いてもらうために

ホームに停車していることが
ありますね。


その、
ひかり号やこだま号は、
ドクターイエローの走行する時間帯では、
臨時列車はいないようです。


また、
山陽区間において、

ドクターイエローと
さくら号やみずほ号が
絡むことはなさそうです。


ですから、
ひかり号やこだま号等の
待避状況は

あまり変わらないと考えて良いと
思います。

⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表はこちら
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表はこちら
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表はこちら

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表はこちら
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表はこちら

スポンサーリンク



のぞみ検測下り時刻表
【2019年1月】

のぞみ検測
下り
備考
東京 11:47発
品川 11:53着
11:54発
新横浜 12:05着
12:06発
小田原 12:20頃
通過
上下線とも待避なし
熱海 12:25頃
通過
待避なし
三島 12:29頃
通過
待避なし
新富士 12:36頃
通過
こだま651が待避
静岡 12:43頃
通過
待避なし
掛川 12:54頃
通過
待避なし
浜松 13:01頃
通過
上下線とも待避なし
豊橋 13:09頃
通過
こだま649が待避
三河安城 13:20頃
通過
待避なし
名古屋 13:28着
13:30発
待避なし
岐阜羽島 13:37頃
通過
待避なし
米原 13:46頃
通過
ひかり511が待避
京都 14:05着
14:07発
待避なし
新大阪 14:20着
14:26発
鳥飼車両基地 ここで一旦  基地に
新大阪 15:56着
16:15発
新神戸 16:28着
16:29発
西明石 16:35頃
通過
姫路 16:44頃
通過
ひかり473が待避
相生 16:48頃
通過
岡山 17:03着
17:04発
新倉敷 17:10頃
通過
福山 17:17頃
通過
新尾道 17:22頃
通過
三原 17:25頃
通過
東広島 17:30頃
通過
こだま749が待避
広島 17:41着
17:42発
新岩国 17:52頃
通過
徳山 18:04頃
通過
新山口 18:15頃
通過
厚狭 18:24頃
通過
新下関 18:30頃
通過
小倉 18:35着
18:36発
博多 18:53着