ドクターイエローの時刻表について

ドクターイエロー 時刻表 こだま検測

今回は、
ドクターイエローこだま検測上り
【2019年6月】の時刻表

作成しました。



新元号も発表され、
2019年6月に走行するこだま検測は、
令和初のこだま検測となりますね!!


ドクターイエローは
2019年3月16日に
ダイヤが改正されました。


こだま検測も下りでは
東海区間ではそれほど
変更がありませんでしたが、


西日本区間では
大幅な変更が見られました。


こだま検測上りに関しては、
ダイヤ改正による影響は
ほとんどありませんでしたね!!


では、
上りの時刻表を作成しておきます。


ただ、
ドクターイエローのこだま検測は
とても予想がしづらいのです。


また、その仕事柄、
走行日が急に変更になったり、
ダイヤが変わる
ことも
ままあります。


実際、30分~1時間ほど
ずれたこともあったと
記憶しています。



その点はどうかご理解ください。




⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2019年6月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2019年6月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2019年6月】

スポンサーリンク



ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2019年6月】

こだま検測
上り
通過列車
新大阪 16:23頃発
京都 16:41頃着
16:42頃発
米原 17:02頃着
17:05頃発
岐阜羽島 17:21頃着
17:35頃発
名古屋 17:44頃着
17:46頃発
三河安城 17:56頃着
17:58頃発
豊橋 18:10頃着
18:15頃発
浜松 18:26頃着
18:27頃発
掛川 18:38頃着
18:44頃発
静岡 18:57頃着
19:03頃発
新富士 19:14頃着
19:18頃発
三島 19:28頃着
19:32頃発
熱海 19:40頃着
19:41頃発
小田原 19:47頃着
19:52頃発
新横浜 20:08頃着
20:09頃発
品川 20:19頃着
20:20頃発
東京 20:27頃着

スポンサーリンク



⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2019年6月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2019年6月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2019年6月】

ドクターイエローの時刻表

お願い

この時刻表は、
個人で計算し、
予想
したものです。


それから、
最初にもお伝えしましたが、


ドクターイエローは、
検測することを
仕事としているので、


突然のダイヤ変更は
ありえます。


その点も、
どうぞ、ご考慮下さい。


また、
ご存知のところ申し訳ありませんが、


ホーム上で三脚を使用すると
他の人が足を取られて
転んでしまうかもしれません。


黄色い線からはみ出したりすれば、
ドクターイエローと
接触の危険もあります。


普段は穏やかな方なのに、
ドクターイエローを撮影するのに
夢中になりすぎて、


他の方のことを
考えられなくなる方も
いらっしゃるでしょう。


ご自身や周りの方を
危険な目に遭わせたり、
不快な気分にさせることのないよう
ぜひぜひご配慮下さいね!


その結果、
ドクターイエローファンは
マナーが良いって
言われたらうれしいです!!


どうか皆さんが
安全に楽しんで頂けますように。