ドクターイエロー 時刻表 こだま検測下り

ドクターイエロー時刻表
こだま検測下り【2020年9月】

今回は、
2020年9月の
こだま検測時刻表です。

ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2020年9月】
ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2020年9月】
ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2020年9月】


スポンサーリンク





ドクターイエローこだま検測下りの時刻表
【2020年9月】

2020.04.14作成
2020.09.04更新
こだま検測
下り
通過列車
東京 10:12頃発
品川 10:18頃着
10:19頃発
新横浜 10:30頃着
10:31頃発
小田原 10:46頃着
10:56頃発
熱海 11:03頃着
11:04頃発
三島 11:11頃着
11:16頃発
新富士 11:25頃着
11:31頃発
静岡 11:40頃着
11:44頃発
掛川 11:58頃着
12:03頃発
浜松 12:13頃着
12:15頃発
豊橋 12:26頃着
12:31頃発
三河安城 12:43頃着
12:46頃発
名古屋 12:56頃着
12:59頃発
岐阜羽島 13:07頃着
13:13頃発
米原 13:26頃着
13:35頃発
京都 13:55頃着
13:58頃発
新大阪 14:12頃着

※米原駅での時刻を訂正しました。
 それに伴い、岐阜羽島駅の発時刻、
 京都駅の着時刻も見直しました。
 ご連絡ありがとうございました!!

スポンサーリンク





ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2020年9月】
ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2020年9月】
ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2020年9月】

今は…

ドクターイエロー 時刻表

ようやく、少しずつではありますが、
日常の生活が戻り始め、
ホッとしたのも束の間・・・、


再びクラスターが発生し、
なかなか落ち着かない状況が
続いていますね。


ドクターイエローを見るのにも、
三密を避けたり、マスクをしたりと
何かと気を遣います。


駅間でドクターイエローを見よう!!

私もドクターイエローを
そばで見たいところですが、


密になりがちな駅に行くのは避け、
散歩がてら駅間で見るようにしています。


まだまだ油断は禁物であるとはいえ、
日光を浴び、
風を感じながら歩き、


ドクターイエローを見るのは
とても心地よく感じます。


お天気の良い日に
うまく運行日が重なれば、
本当にしあわせww。


三密を避け、安全に
ドクターイエローを見たいものです。

ドクターイエロー 時刻表 こだま検測下り

みなさんも、もし可能であれば、
安全で、
あまり人がおらず、
他の方に迷惑のかからないところで、


ドクターイエローが見られる
秘密の場所を
探してみるのも楽しいかもしれません。


これはなかなかハードルが
高そうではありますが。


適度な運動にもなり、
免疫力を付けるのに
ひと役買ってくれそうですww。


その際に、
交通安全にはくれぐれも
お気を付けくださいね。


あらかじめ
Googleマップ等で
良さげな場所はどこらへんにあるのか、
目星をつけてから行くと
良いでしょう。


また、他に予定があったり、
外に出られない場合には、
ライブカメラもおススメです。

のぞみ検測下り時刻表【2020年9月】ライブカメラ情報あり

ご注意

ドクターイエローの時刻表

このドクターイエローの
こだま検測の時刻表は、


個人で計算の上予測し、
作成したもの
です。


なので、
予測した時刻よりも
大きくずれてしまうことも
十分ありえます。


おおよその目安として
扱ってくださいね。



できれば、
15~30分程度、


時間に余裕を見て
下さると安心
です。



では、みなさん、
気持ちよくドクターイエローを
楽しまれますように!!