ドクターイエローのぞみ検測上りの
時刻表について

ドクターイエローの時刻表

2018年4月の
のぞみ検測上り
の時刻表です。



各駅での
ひかり号やこだま号の
待避状況についても
記載しておきました。



のぞみが通過する駅で、
ひかりやこだまが
待避していると、


ドクターイエローののぞみ検測が
駅を通過していく際に
被ってしまい、
綺麗に見ることができません。



写真に撮りたい方にも
大きな障害物になってしまいます。



今回は、
上りのホームでの
待避状況を確認しています。



⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年4月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年4月】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2018年4月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2017年度】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2017年度】


スポンサーリンク



ドクターイエロー
のぞみ検測上りの時刻表
【2018年4月】

のぞみ検測
上り
備考
博多 11:19発
小倉 11:36着
11:37発
待避なし
新下関 11:41頃
 通過
こだま740が待避
厚狭 11:47頃
 通過
待避なし
新山口 11:56着
11:57発
待避なし
徳山 12:07頃
 通過
待避なし
新岩国 12:19頃
 通過
待避なし
広島 12:29着
12:30発
待避なし
東広島 12:37頃
 通過
待避なし
三原 12:46頃
 通過
待避なし
新尾道 12:49頃
 通過
待避なし
福山 12:54頃
 通過
こだま738が待避
新倉敷 13:02頃
 通過
待避なし
岡山 13:08着
13:09発
待避なし
相生 13:24頃
 通過
待避なし
姫路 13:28頃
 通過
待避なし
西明石 13:36頃
 通過
待避なし
新神戸 13:41着
13:42発
待避なし
新大阪 13:54着
鳥飼車両基地 ここで
JR西日本の担当者から
JR東海の担当者へ
交代します
新大阪 15:56着
16:23発
京都 16:37着
16:39発
待避なし
米原 16:56頃
 通過
ひかり528が待避
岐阜羽島 17:07頃
 通過
待避なし
名古屋 17:14着
17:16発
待避なし
三河安城 17:23頃
 通過
待避なし
豊橋 17:34頃
 通過
こだま670が待避
浜松 17:42頃
 通過
待避なし
掛川 17:48頃
 通過
待避なし
静岡 18:00頃
 通過
待避なし
新富士 18:08頃
 通過
こだま668が待避
三島 18:14頃
 通過
待避なし
熱海 18:18頃
 通過
待避なし
小田原 18:23頃
 通過
待避なし
新横浜 18:38着
18:39発
待避なし
品川 18:49着
18:50発
待避なし
東京 18:56着

スポンサーリンク



⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年4月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2018年4月】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2018年4月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2017年度】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2017年度】



のぞみ検測においては、
待避しているのが
ひかり号やこだま号なので、


ドクターイエローの
走行する時間には


あまり臨時ダイヤが
ありません。


ですから、
先月とほぼ同じような
待避状況と言って
良いでしょう。


ドクターイエローの時刻表は、
個人で予想したものです。


どうぞ参考程度に
ご覧になってくださいね。



みなさんが
ドクターイエローに
会えますように!!