ドクターイエローの時刻表について

ドクターイエロー 時刻表

今回は、
ドクターイエローこだま検測上り
【2020年9月】の時刻表

作成しました。



ドクターイエローは、
営業列車ではないので、
走行日やダイヤが
突然変更される
ことがあります。


その点はどうかご理解くださいね。


また、現在は、
まだまだ三密を避けた方が
良い状況でしょう。


私も、
密になりやすい駅で
ドクターイエローを見るのは避け、
駅間に行くようにしています。


このような状況下では、
のぞみ検測下りのところでも
お話していますが、


ライブカメラで
ドクターイエローを見るのも
楽しいと思います。

ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2020年9月】

ライブカメラなら、
時間が過ぎていても
巻き戻して見ることができますしww。

スポンサーリンク



ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2020年9月】
ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2020年9月】
ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2020年9月】

ドクターイエロー時刻表
こだま検測上り
【2020年9月】

2020.04.15作成
こだま検測
上り
通過列車
新大阪 15:39頃発
京都 15:53頃着
15:54頃発
米原 16:15頃着
16:17頃発
岐阜羽島 16:31頃着
16:41頃発
名古屋 16:49頃着
16:51頃発
三河安城 17:02頃着
17:10頃発
豊橋 17:23頃着
17:25頃発
浜松 17:36頃着
17:39頃発
掛川 17:50頃着
17:55頃発
静岡 18:09頃着
18:14頃発
新富士 18:24頃着
18:32頃発
三島 18:41頃着
18:47頃発
熱海 18:54頃着
18:55頃発
小田原 19:01頃着
19:04頃発
新横浜 19:19頃着
19:20頃発
品川 19:31頃着
19:32頃発
東京 19:39頃着

スポンサーリンク



ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2020年9月】
ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2020年9月】
ドクターイエローこだま検測下り時刻表【2020年9月】

お願い

この時刻表は、
個人で計算し、
予想
したものです。


それから、
最初にもお伝えしましたが、


ドクターイエローは、
検測することを
仕事としているので、


突然のダイヤ変更は
ありえます。


その点も、
どうぞ、ご考慮下さい。


どうか皆さんが
安全に楽しんで頂けますように。