こだま検測下りの時刻表【2018年3月】

今回は、
ドクターイエロー
こだま検測下りの時刻表
【2018年3月】
を作成しました。


待避状況が【2018年2月】とは
少々異なりますので、
ご注意ください。



スポンサーリンク





こちらが、
ドクターイエロー時刻表
こだま検測下り【2018年3月】
です。


こだま検測
下り
通過列車
東京 11:06頃発
品川 11:13頃着
11:14頃発
新横浜 11:25頃着
11:26頃発
小田原 11:41頃着
11:46頃発
定期のぞみ27
熱海 11:54頃着
11:55頃発
三島 12:02頃着
12:07頃発
臨時のぞみ281
新富士 12:16頃着
12:20頃発
定期のぞみ29
静岡 12:32頃着
12:38頃発
定期ひかり511
臨時のぞみ335
掛川 12:50頃着
12:51頃発
浜松 12:59頃着
13:05頃発
定期のぞみ109
豊橋 13:18頃着
13:22頃発
定期のぞみ227
三河安城 13:39頃着
13:42頃発
定期のぞみ31
名古屋 13:53頃着
13:58頃発
岐阜羽島 14:08頃着
14:15頃発
臨時のぞみ283
米原 14:28頃着
14:34頃発
定期ひかり471
定期のぞみ33
京都 14:54頃着
14:56頃発
新大阪 15:10頃着


スポンサーリンク





【2018年3月】は静岡で
定期ひかり511号と、
臨時のぞみ335号の
2本をやり過ごすようです。


⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年3月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年3月】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2018年3月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】


ドクターイエロー時刻表
こだま検測下り【2018年2月】

ドクターイエロー時刻表
こだま検測下り【2018年2月】

参考のため、残しておきましょう。


こだま検測
下り
通過列車
東京 11:06頃発
品川 11:13頃着
11:14頃発
新横浜 11:25頃着
11:26頃発
小田原 11:41頃着
11:46頃発
定期のぞみ27
熱海 11:54頃着
11:55頃発
三島 12:02頃着
12:07頃発
臨時のぞみ281
新富士 12:16頃着
12:20頃発
定期のぞみ29
静岡 12:32頃着
12:38頃発
定期ひかり511
掛川 12:50頃着
12:51頃発
浜松 12:59頃着
13:05頃発
定期のぞみ109
豊橋 13:18頃着
13:22頃発
定期のぞみ227
三河安城 13:39頃着
13:42頃発
定期のぞみ31
名古屋 13:53頃着
13:58頃発
岐阜羽島 14:08頃着
14:15頃発
臨時のぞみ283
米原 14:28頃着
14:34頃発
定期ひかり471
定期のぞみ33
京都 14:54頃着
14:56頃発
新大阪 15:10頃着


2018年2月のこだま検測も、
2017年12月と同じように、


岐阜羽島で臨時のぞみ283の
待避があるようです。


それ以外は、
2017年10月の待避状況と
変わらないようです。


(ちなみに、
2017年11月には
試運転が2往復しましたが、
こだま検測はありませんでした。


2018年1月も
こだま検測はありませんでした。)

ドクターイエロー時刻表
こだま検測下り【2017年10月】

こちらは、
ドクターイエロー時刻表
こだま検測下り【2017年10月】
です。


2017年10月のこだま検測においては、
たまたま、
2017年9月の待避状況と
同じ
でした。

こだま検測
下り
通過列車
東京 11:06頃発
品川 11:13頃着
11:14頃発
新横浜 11:25頃着
11:26頃発
小田原 11:41頃着
11:46頃発
定期のぞみ27
熱海 11:54頃着
11:55頃発
三島 12:02頃着
12:07頃発
臨時のぞみ281
新富士 12:16頃着
12:20頃発
定期のぞみ29
静岡 12:32頃着
12:38頃発
定期ひかり511
掛川 12:50頃着
12:51頃発
浜松 12:59頃着
13:05頃発
定期のぞみ109
豊橋 13:18頃着
13:22頃発
定期のぞみ227
三河安城 13:39頃着
13:42頃発
定期のぞみ31
名古屋 13:53頃着
13:58頃発
岐阜羽島 14:08頃着
14:15頃発
米原 14:28頃着
14:34頃発
定期ひかり471
定期のぞみ33
京都 14:54頃着
14:56頃発
新大阪 15:10頃着


⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表【2018年3月】
⇒ドクターイエローのぞみ検測上り時刻表【2018年3月】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表【2018年3月】

⇒ドクターイエロー試運転&回送下り時刻表【2018年】
⇒ドクターイエロー試運転&回送上り時刻表【2018年】


ドクターイエローの
こだま検測の時刻は、


個人で予測し、
作成したもの
です。


おおよその目安として
扱ってください。



では、
安全に、


マナーをしっかり守って、


ドクターイエローを
楽しんできてくださいね!!