ドクターイエロー 時刻表
【2017年2月】
のぞみ検測 下り


2017年2月のぞみ検測上りの時刻表はこちら!!
2017年2月こだま検測下りの時刻表はこちら!!
2017年2月こだま検測上りの時刻表はこちら!!

ドクターイエローとダイヤ改正【2017年版】はこちら!!

スポンサーリンク



「あのドクターイエローを必ず見られる
時刻表!!」をリニューアルしました!!

これまで、
「あのドクターイエローを
 必ず見られる時刻表!!」で



主にドクターイエローの時刻表を
予想し作成してきましたが、



もう少し見やすいものにするため、



このたび、
さらに情報を追加するとともに、
リニューアルすることになりました。


今後はこちらの
「あのドクターイエローに
 必ず会える時刻表!!」




作成を続けていきたいと
思いますので、



こちらの方も引き続き
どうぞよろしくお願いいたします。


また、ブックマークを
して下さっていた方は、



お手数をおかけしますが、
変更していただけると嬉しいです。

ドクターイエローの時刻表
【2017年2月】

では、
2017年2月の
のぞみ検測下りの時刻表
です。


のぞみ検測は、
東海道新幹線区間では、
案外予測しやすいと思います。


しかし、
このドクターイエローの時刻表は、
個人で予測したものなので、



あくまでも、目安として
扱っていただけると
嬉しく思います。


また、
ドクターイエローは、
新幹線の安全を目指すために
走行をしていますので、



突然、
ダイヤが変更される可能性も
十分あります。



その点は
どうぞご理解くださいね。

ドクターイエロー時刻表 のぞみ検測 下り

まずは、
ドクターイエロー時刻表
【2017年2月】
のぞみ検測下りから。


せっかく撮影に行ったのに見えない!!
なんていうことがないように、



ホームに止まっている
ひかりやこだま
についても
調べてみました。


ただ、
これは時刻表から読み取ったもので、



まだ現地では
確認していないところがあるので、
異なる場合があります。


また、
回送列車や試運転列車が
停車していたり、



上りの通過列車が
ちょうどタイミング悪かったりして
被る場合があるのでご注意ください!!

スポンサーリンク



ドクターイエロー時刻表
【2017年2月】
のぞみ検測下り

のぞみ検測
下り
備考
東京 11:47発  19番線
品川 11:54発
新横浜 12:06発
小田原 12:19頃
 通過
熱海 12:25頃
 通過
三島 12:29頃
 通過
新富士 12:35頃
 通過

下りこだま
651号が
停車中!!

上りこだま
646号が
停車中!!

静岡 12:42頃
 通過
掛川 12:53頃
 通過
浜松 13:01頃
 通過

下りこだま
649号が
停車中!!

豊橋 13:09頃 
 通過
三河安城 13:18頃 
 通過
名古屋 13:28着
13:29発
 17番線
岐阜羽島 13:37頃
 通過
米原 13:46頃
 通過
下りひかり
511号が
停車中!!
京都 14:05着
14:06発
新大阪 14:20着
14:26発
鳥飼車両基地 ここで一旦
 基地に
新大阪 15:56着
16:15発
新神戸 16:29発
西明石 16:36頃
 通過
姫路 16:44頃
 通過
下りひかり
473号が
停車中の
可能性あり!!
相生 16:47頃
 通過
上りひかり
478号が
停車中の
可能性あり!!
岡山 17:04着
17:05発
新倉敷 17:13頃
 通過
福山 17:20頃
 通過
新尾道 17:22頃
 通過
三原 17:25頃
 通過
下りこだま
749号が
停車中の
可能性あり!!

上りこだま
748号が
停車中の
可能性あり!!

東広島 17:30頃
 通過
広島 17:41着
17:42発
新岩国 17:48頃
 通過
徳山 18:00頃
 通過
新山口 18:14着
18:15発
厚狭 18:19頃
 通過
新下関 18:25頃
 通過
下りこだま
747号が
停車中の
可能性あり!!

上りこだま
758号
≪500系≫
停車中の
可能性あり!!

小倉 18:35着
18:36発
博多 18:52着

ドクターイエロー
のぞみ検測下りの時刻表
(2017年2月)



それでは、
今年もよろしくお願いいたします。