ダイヤ改正前(2017.3.3)までの
ドクターイエロー時刻表

2017年3月4日に
ダイヤ改正が実施されます。


まずは、
ダイヤ改正前(2017.3.3)までの
時刻表です。

のぞみ検測下りの時刻表はこちら!!
のぞみ検測上りの時刻表はこちら!!
こだま検測下りの時刻表はこちら!!
こだま検測上りの時刻表はこちら!!

ドクターイエロー&ダイヤ改正概要はこちら!!


スポンサーリンク



ドクターイエローこだま検測上りと
ダイヤ改正による影響

これまでに
2017年3月4日に実施される
ダイヤ改正後の


ドクターイエローの

  • のぞみ検測下り
  • のぞみ検測上り
  • こだま検測下り

を作成してきました。



⇒ダイヤ改正後のドクターイエローのぞみ検測下り時刻表はこちら。
⇒ダイヤ改正後のドクターイエローのぞみ検測上り時刻表はこちら。
⇒ダイヤ改正後のドクターイエローこだま検測下り時刻表はこちら。


つづいて今回は、
ダイヤ改正後の
ドクターイエロー
こだま検測の上り時刻表
です。



ドクターイエローの
のぞみ検測下り・上り、
こだま検測下りにおいては


東京駅や博多駅の発車時刻が
これまでと同じならば、


2017年度も
同じようなダイヤで
走行する事が可能であることが
わかりました。



残るこだま検測上りにおいても、


同じようなダイヤで
走行することは
できそうです。



ただし、
他の検測と同様に、


出発駅の時刻が
これまでと同じであった場合

言えることです。


ドクターイエロー 時刻表

ドクターイエロー時刻表こだま検測上り
【2017年3月】ダイヤ改正後

それでは、
ドクターイエロー時刻表
【ダイヤ改正(2017年3月4日)以降】
こだま検測上り
です。


スポンサーリンク



こだま検測
上り
備考
新大阪 16:23頃発 通過列車なし
京都 16:48頃発 臨時列車1本
通過待ちの
可能性あり
米原 17:15頃発 定期列車2本
通過待ちの
可能性あり
岐阜羽島 17:33頃発 定期列車1本、
臨時列車1本
通過待ちの
可能性あり
名古屋 17:42頃着
17:46頃発
通過列車なし
三河安城 17:56頃着
18:04頃発
 2番線

定期列車1本、
臨時列車1本
通過待ちの
可能性あり

豊橋 18:16頃着
18:17頃発
通過列車なし
浜松 18:34頃発 定期列車1本、
臨時列車1本
通過待ちの
可能性あり
掛川 18:45頃着
18:50頃発
定期列車1本、
臨時列車1本
通過待ちの
可能性あり
静岡 19:04頃着
19:07頃発
定期列車1本
通過待ちの
可能性あり
新富士 19:20頃着
19:26頃発
定期列車2本
通過待ちの
可能性あり
三島 19:27頃着
19:32頃発
通過列車なし
熱海 19:40頃発 通過列車なし
小田原 19:53頃発 定期列車1本、
臨時列車1本
通過待ちの
可能性あり
新横浜 20:08頃発 通過列車なし
品川 20:20頃発 通過列車なし
東京 20:27頃着


ダイヤ改正前のぞみ検測下りの時刻表はこちら!!
ダイヤ改正前のぞみ検測上りの時刻表はこちら!!
ダイヤ改正前こだま検測下りの時刻表はこちら!!
ダイヤ改正前こだま検測上りの時刻表はこちら!!

ドクターイエロー&ダイヤ改正概要はこちら!!


これは、
個人で計算し、
予想
の上作成した
時刻表です。



ですから、
だいたいの時間として
扱っていただけると
嬉しく思います。



また、
状況により、
突然ダイヤ変更されることも
十分にあり得ることです。



その点も
どうぞご理解ください。



なるべく時間に余裕を持って
行動して頂けると
より安心です。



少しでも
喜んでいただけたなら、
嬉しく思います。



みなさんに
良いことがありますように!!