ドクターイエローの時刻表
のぞみ検測上り

ドクターイエローの時刻表

ドクターイエローのぞみ検測上り 【2021年7月】時刻表です。

スポンサーリンク





今回は、ドクターイエローのぞみ検測上り【2021年7月】時刻表です。

まだまだ心配な状況から抜け出すことができていませんね。

ご自分のため、ご自分の大切な方のために予防に十分工夫をされたうえで、ドクターイエローを楽しんで頂けたら、と思います。



ドクターイエロー 時刻表

これまで、駅でドクターイエローを見たり、撮影するのは念のため、控えてきました。

今後も引き続き三密を避ける必要はありそうです。

そこで、ご自宅でドクターイエローを見たいという方は、ライブカメラでご覧になるのはいかがでしょう…?


よかったらこちらをご参考にしてみてくださいね!!

ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表 【2021年7月】


この時刻表は、あくまでも個人で予測したものなので、走行を保証するものではありません。どうぞご了承ください。



矢印アイコンプラレールの人気ランキング(楽天市場)

のぞみ検測上り時刻表
【2021年7月】

【2021年7月】の時刻表です!!

2021.03.13作成
2021.06.30更新
のぞみ検測上り 備考
博多 10:18発
小倉 10:36着 10:37発
新下関 10:42頃通過 待避なし
厚狭 10:49頃通過 こだま848が待避
新山口 10:56頃通過
徳山 11:06頃通過 待避なし 
新岩国 11:15頃通過 待避なし 
広島 11:27着 11:28発
東広島 11:37頃通過
三原 11:43頃通過 待避なし
新尾道 11:46頃通過 こだま846が待避
福山 11:52頃通過 待避なし
新倉敷 11:59頃通過 待避なし
岡山 12:07着12:08発
相生 12:24頃通過 待避なし
姫路 12:29頃通過 待避なし
西明石 12:36頃通過 待避なし
新神戸 12:42着12:43発
新大阪 12:56着
鳥飼車両基地 JR西日本の担当者から
JR東海の担当者へ交代
新大阪 15:17着 15:30発
京都 15:44着 15:46発
米原 16:03頃通過
岐阜羽島 16:13頃通過 ひかり656が待避
名古屋 16:21着 16:23発 14番線
三河安城 16:30頃通過
豊橋 16:40頃通過 こだま736が待避
浜松 16:49頃通過
掛川 16:57頃通過
静岡 17:08頃通過
新富士 17:16頃通過
三島 17:21頃通過 こだま734が待避
熱海 17:26頃通過
小田原 17:31頃通過
新横浜 17:44着 17:45発
品川 17:56着 17:57発
東京 18:03着

12:42着が12:42発になっていたようです。ご連絡ありがとうございました!!
徳山駅―広島駅の時刻を訂正いたしました。
徳山駅で1分程度、新岩国駅と広島駅でそれぞれ3分程度、早目に修正してあります。
ご連絡ありがとうございました!!


⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表 【2021年7月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表 【2021年】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表 【2021年】


スポンサーリンク



三島駅でのこだま号・ひかり号の待避状況

ドクターイエロー 時刻表

ドクターイエローのぞみ検測上りでは厚狭駅・新尾道駅・岐阜羽島駅・豊橋駅・三島駅ひかり号やこだま号がドクターイエローに抜かれるために上りホームで停車しているようです。

また、三島駅では、タイミング次第では、上りホームだけでなく、下りホームにもこだま741号が停車している可能性がありそうです。

ドクターイエロー 時刻表

10分~20分程度はお時間に余裕をもって頂けると安心です!!

また、屋外であっても、密にならないように十分にお気をつけくださいね。


皆さんが幸せな気分になれますように!