ドクターイエローの時刻表
のぞみ検測上り

ドクターイエロー 時刻表

ドクターイエローのぞみ検測上り
【2021年5月】時刻表です。

スポンサーリンク





今回は、
ドクターイエローのぞみ検測上り
【2021年5月】時刻表です。

旅行も随分できるように
なっていましたが、

再び心配な状況に
なりつつあるようで不安ですね。

ご自分のため、
ご自分の大切な方のために
予防に十分工夫をされたうえで、
ドクターイエローを楽しんで頂けたら、
と思います。



ドクターイエロー 時刻表

これまで、
駅でドクターイエローを見たり、
撮影するのは念のため、
控えてきました。

今後も引き続き
三密を避ける必要はありそうです。

そこで、
ご自宅でドクターイエローを
見たいという方は、


ライブカメラで
ご覧になるのはいかがでしょう…?


よかったら
こちらをご参考にしてみてくださいね!!

ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表 【2021年5月】


この時刻表は、
あくまでも個人で予測したものなので、
走行を保証するものではありません。
どうぞご了承ください。



矢印アイコンプラレールの人気ランキング(楽天市場)

のぞみ検測上り時刻表
【2021年5月】

【2021年5月】の時刻表です!!

2021.03.13作成
2021.04.27更新
のぞみ検測
上り
備考
博多 10:18発
小倉 10:36着
10:37発
新下関 10:42頃
通過
待避なし
厚狭 10:49頃
通過
こだま848が待避
新山口 10:56頃
通過
徳山 11:06頃
通過
待避なし 
新岩国 11:15頃
通過
待避なし 
広島 11:27着
11:28発
東広島 11:37頃
通過
三原 11:43頃
通過
待避なし
新尾道 11:46頃
通過
こだま846が待避
福山 11:52頃
通過
待避なし
新倉敷 11:59頃
通過
待避なし
岡山 12:07着
12:08発
相生 12:24頃
通過
待避なし
姫路 12:29頃
通過
待避なし
西明石 12:36頃
通過
待避なし
新神戸 12:42着
12:43発
新大阪 12:56着
鳥飼車両基地 JR西日本の担当者からJR東海の担当者へ交代します
新大阪 15:17着
15:30発
京都 15:44着
15:46発
米原 16:03頃
通過
岐阜羽島 16:13頃
通過
ひかり656が待避
名古屋 16:21着
16:23発
14番線
三河安城 16:30頃
通過
豊橋 16:40頃
通過
こだま736が待避
浜松 16:49頃
通過
掛川 16:57頃
通過
静岡 17:08頃
通過
新富士 17:16頃
通過
三島 17:21頃
通過
こだま734が待避
熱海 17:26頃
通過
小田原 17:31頃
通過
新横浜 17:44着
17:45発
品川 17:56着
17:57発
東京 18:03着

  ※12:42着が12:42発になっていたようです。
    ご連絡ありがとうございました!!

  徳山駅―広島駅の時刻を訂正いたしました。
    徳山駅で1分程度、
    新岩国駅と広島駅でそれぞれ3分程度、
    早目に修正してあります。
    ご連絡ありがとうございました!!


⇒ドクターイエローのぞみ検測下り時刻表 【2021年5月】
⇒ドクターイエローこだま検測下り時刻表 【2021年6月】
⇒ドクターイエローこだま検測上り時刻表 【2021年6月】


スポンサーリンク



三島駅でのこだま号・ひかり号の待避状況

ドクターイエローのぞみ検測上りでは
厚狭駅・新尾道駅・岐阜羽島駅・
豊橋駅・三島駅


ひかり号やこだま号が
ドクターイエローに抜かれるために
上りホームで停車しているようです。

また、
三島駅では、
タイミング次第では、
上りホームだけでなく、
下りホームにもこだま741号が
停車している可能性
がありそうです。

ドクターイエロー 時刻表

10分~20分程度は
お時間に余裕をもって

頂けると安心です!!

また、
屋外であっても、
密にならないように
十分にお気をつけくださいね。


皆さんが
幸せな気分になれますように!